Денис Паслер примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

XXIV Петербургский международный экономический форум пройдет с 3 по 5 июня. В основной деловой программе — более 100 мероприятий по четырем тематическим направлениям. Они будут посвящены посвященным вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки. Участие в форуме примет губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

— Главная тема форума в этом году — «Снова вместе. Экономика новой реальности». Это уникальная площадка для заключения соглашений и договоренностей, направленных на дальнейшее инвестиционное развитие Оренбуржья. Рассчитываю, что по итогам этих нескольких дней нам удастся закрепить договоренности по созданию новых производств и новых рабочих мест для оренбуржцев, — отметил глава региона.

В рамках рабочей поездки Денис Паслер подпишет соглашение о сотрудничестве с Президентом АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андреем Кузяевым. А также обсудит совместную работу над развитием Универсальной карты оренбуржца с гендиректором платежной системы «Мир» Владимиром Комлевым.

Кроме того, планируется подписать инвестиционное соглашение с крупнейшим производителем и экспортером растительных масел в России компанией «Астон» по строительству маслоэкстракционного завода в Бузулуке.

Во второй день форума пройдет расширенное заседание комиссии Госсовета, в работе которого примет участие и глава региона. Кроме того, на ПМЭФ будут презентованы результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах страны.

Сессия-открытие Форума пройдет 3 июня в 13:00. В мероприятии примут участие Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов, министр торговли и промышленности, исполняющий обязанности министра финансов Катара Али бен Ахмед Аль Кувари, премьер-министр Республики Руанда Эдуард Нгиренте.

Добавим, что международный экономический форум проводится с 1997 года. А с 2006 года он проходит под патронатом и при участии Президента РФ. За эти годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения важных экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте www.forumspb.com.