В Орске из-за непогоды введен режим повышенной готовности

Из-за ливня и сильного  ветра  накануне с 18:00 до 09:00 12 июля в Орске ввели особый режим. Об этом сообщили в администрации города.

Соответствующее постановление подписал глава города Орска Василий Козупица. Неблагоприятные погодные условия прогнозирует МЧС. Это усиление ветра, порывы до 18-26 м/с, а также сильный дождь и ливень. Это все создает угрозу безопасности жизнедеятельности населения.

Коммунальщики приступили к очистке ливневых колодцев и откачке воды после дождя. Отметим, что ливневки, в принципе, находятся в рабочем состоянии. Но из-за сильных дождей и большого количества осадков они просто не способны принять весь объем воды с городских улиц. Сейчас коммунальщики проводят их очистку. Работы идут на проспекте Мира, Ленина, улицах Станиславского, Краматорской, Строителей, Сорокина, Союзной, Вяземской, Щорса, Васнецова, Карельской.

На помощь вышла ассенизационная техника. Она откачивает воду с улиц Машиностроителей, Карельской и других проблемных адресов, где отсутствуют ливнеприемные колодцы.