В Оренбургской области оборудуют 10 новых футбольных полей

Накануне, 8 июля, губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил стадион «Газовик», домашнюю арену футбольного клуба «Оренбург». Недавно здесь началась реконструкция трибун.

Глава региона встретился с гендиректором подрядной организации ООО «ИСК «Стройтехсервис» Александром Трубниковым, а также с президентом ФК «Оренбург» Василием Еремякиным.

После реконструкции вместимость трибун увеличится до 10 тысяч зрителей. Это будет соответствовать регламенту Российской Премьер-Лиги для получения лицензии стадиона «РФС-1».

— Это стадион, к которому мы все привыкли, который нам нравится. Это вершина футбольной истории Оренбуржья. Здесь играет команда очень высокого уровня, — отметил Денис Паслер.

В ходе реконструкции объединят существующие четыре трибуны в периметр с двумя ярусами. На всех углах стадиона появятся трибуны. Окончание реконструкции намечено на август 2022 года.

В период работ матчи Футбольной Национальной Лиги будут проводиться, болельщики смогут помещать игры. Трибуны будут закрываться по очереди. В настоящее время закрыли северную.

— Важно не только реконструировать наш главный стадион, но и не забывать об основе – детско-юношеском спорте. Важны спортивные школы, детские тренеры и сами ребята – будущие «звезды» футбольного клуба «Оренбург». На территории области мы оборудуем 10 новых полей для большого и мини-футбола: три в Оренбурге, по одному — в Орске, Новотроицке, Бугуруслане, Тюльганском, Оренбургском, Первомайском районах. Они будут современные, с хорошим освещением и удобными трибунами, — подчеркнул Денис Паслер.

Добавим, что в Оренбургской области футболом занимаются 55,5 тысячи детей. Губернатор считает, что важно уделять соответствующее внимание развитию этого вида спорта в регионе, в том числе за счет улучшения материальной базы.