В Соль-Илецке продолжаются работы по реконструкции улично-дорожной сети

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер оценил качество дорожных работ на улицах Пушкина, Персиянова и Южной в Соль-Илецке. Работы ведутся на всех объектах параллельно: укладывается асфальтовое покрытие, бордюрный камень, тротуарная плитка.

Так, на улице Южной губернатор осмотрел ход капитального ремонта дорожного полотна. На этом участке работы ведет соль-илецкое дорожное управление ГУП «Оренбургремдорстрой».

Начались работы четыре месяца назад. Основной этап реконструкции с наложением нижнего слоя асфальта дорожники завершили. Сейчас занимаются обустройством тротуаров: уже установили бордюры, на очереди – укладка тротуарной плитки.

Работы будут полностью завершены к середине июля. Глава региона высказал замечания к качеству на отдельных участках, но в целом отметил, что все делается в срок и у строителей будет возможность исправить недостатки.

Напомним, реконструкция улично-дорожной сети в Соль-Илецке началась около четырех лет назад. В 2019 году привели в порядок сразу пять улиц города.  Был выполнен капитальный ремонт подъездной дороги к РОК «Соленые озера», а также четырех улиц, где в летний курортный сезон самый насыщенный трафик. В 2020 году были капитально отремонтированы 3 дороги, закончена реконструкция улиц Пушкина и Крюковской, велся текущий ремонт дорожного полотна.

– Эту работу продолжим и в следующем году. В плане – улица Горная и ряд других, проекты реконструкций которых уже готовятся сегодня. Более ста миллионов рублей направлены на благоустройство площади по улице Персиянова, перед входом на Соленые озера.  Порядка 1 миллиарда 200 миллионов рублей выделяются на то, чтобы решить проблемы с очистными сооружениями города.

Уверен, что Соль-Илецк, как курортный город, имеет огромный туристический потенциал и будет дальше развиваться, привлекать массовый поток отдыхающих. Надо признать, работа движется, темпы хорошие, и я уверен, что намеченные объекты благоустройства завершим уже в сентябре и будем готовиться к следующим проектам. Надеюсь, результаты преобразований жителям понравятся, – отметил Денис Паслер.