В Оренбурге на 14 улицах нанесена термопластиковая дорожная разметка

В областном центре продолжаются работы по нанесению разметки из термопластика. Ее уже нанесли на 14 крупных магистралях города. Разметку также проверили на геометрию и светоотражаемость.

Напомним, что наносить долговечную дорожную разметку начали наносить с 21 июня. Разметку нанесут на 96 участках улиц, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На 14 улицах ее уже нанесли.

— Горизонтальная разметка термопластиком нанесена уже на 14 крупнейших магистральных улицах Оренбурга. Это — пр. Гагарина, ул. Салмышской, Аксакова, Туркестанской, Мира, Правды, Комсомольской и другие. Разметка наносится в соответствии с проектом организации дорожного движения, — сообщили в пресс-службе мэрии Оренбурга.

Протяженность дорог, где разместят из термопластика – 78 километров. В Оренбурге специалисты 7 июля проверили ее качество.

— Можно сказать, что светоотражаемость разметки, нанесенной на улицах Оренбурга, а также ее геометрия соответствует всем нормам и требованиям, — отметили в мэрии Оренбурга.

Фото: администрация Оренбурга