В Оренбурге собираются отремонтировать съезд с Илекского моста

Ремонтные работы участка дороги на Илекском виадуке планируют начать до начала марта. Ограничения движения транспорта не планируются. Ограничат только скоростной режим.  

Решение приняли в администрации города после мониторинга состояния покрытия съезда (эстакады 1) по улице Донгузская в створе Илекского шоссе. Там 17 февраля специалисты выявили множественные дефекты. Как например, разрушение асфальтобетонного покрытия деформационных швов. А также выбоины.

На следующий день 18 февраля на виадуке установили дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости». И знак «Неровная дорога».

Отремонтировать необходимо 30 квадратных метров участка съезда с моста. Муниципальный контракт на выполнение работ находится в стадии подписания. Ориентировочно ремонт должен начаться в третьей декаде февраля, сообщили в пресс-службе мэрии Оренбурга.

Напомним, что последний масштабный ремонт эстакады производили в 2017 году. И участок дороги еще находится на гарантийном обслуживании подрядной организации. Однако она является банкротом. Все понесенные для ремонта бюджетные расходы предъявят конкурсному управляющему компании-подрядчика.

Фото: администрация Оренбурга

Другую интересную информацию читайте в телеграм-канале РИА56 https://t.me/ria56_news