В Медногорске построят плавательный бассейн

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и генеральный директор ОАО «УГМК» Андрей Козицын заложили сегодня в Медногорске символическую капсулу на площадке нового спортивного объекта.

В бассейне размером 11 на 25 метров одновременно смогут заниматься 32 человека. На такое же количество людей рассчитан и зал подготовительных занятий. Кроме того, в спортсооружении можно будем проводить даже соревнования. В проекте предусмотрены зрительские трибуны.

— Это будет первый в городе большой бассейн, где медногорцы смогут заниматься водными видами спорта.  Завершить строительство планируется в 2022 году. Новый спортивный объект появится в Медногорске благодаря социально-экономическому партнерству региона с медногорским медно-серным комбинатом. Мы благодарны руководству комбината и холдингу УГМК за реализацию наших совместных проектов. ФОК, появившийся здесь в прошлом году, также результат нашего партнерства, — отметил Денис Паслер.

Общие затраты на строительство крытого плавательного бассейна составят порядка 221 миллиона рублей. Из них 95 миллионов рублей заложено в бюджет медногорского медно-серного комбината уже в этом году.

— Сегодня мы начинаем строительство крупного спортивного объекта, который, я уверен, будет востребован медногорцами так же, как и физкультурно-оздоровительный комплекс «Сокол», который в Медногорске по праву считается центром спортивной жизни города. Здесь занимаются воспитанники местной спортивной школы, пенсионеры, работники ММСК и других организаций. Это часть нашей долгосрочной политики по созданию комфортной среды в территориях присутствия предприятий Уральской горно-металлургической компании,- сказал генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Обеспечивать функционирование плавательного бассейна будет коллектив из 15 человек. Сам объект будет построен на территории стадиона «Труд», который считается одной из лучших спортивных арен восточного Оренбуржья. В числе главных сооружений стадиона — ФОК «Сокол», открытый в прошлом году.