Оренбургский русский народный хор выступит в Уфе

Оренбургский государственный академический русский народный хор представит 5 июля в Уфе программу «Песни степного края». Концерт в рамках федерального проекта «Мы – Россия» пройдет в конгресс-холле «Торатау».

Оренбургский русский народный хор представит авторские работы, фольклорный материал Южного Урала, песни и танцы оренбургских и уральских казаков. Среди них – большие композиции, танцевальные миниатюры, обработки старинных песен.

Для справки:

Оренбургский хор существует более 60 лет. В разные годы коллектив выступал с концертами в Кремле, в ряде крупнейших столичных залов всех республиканских и областных центров, крупных городов на территории России и стран СНГ. С большим успехом хор гастролировал в десятках зарубежных стран: в Китае, Южной Корее, Японии, США, Германии, Франции, Испании, Италии, Греции, Бельгии и других. Выступления хора на международных, всесоюзных, российских фестивалях и конкурсах отмечены золотыми медалями и дипломами, высокими оценками в прессе. Художественный руководитель коллектива – народный артист России Владимир Позднеев.