В курортном Соль-Илецке улицу Пушкина обновляют тротуарной плиткой

В Соль-Илецке на улице Пушкина, прилегающей к курорту, ведутся работы по укладке тротуарной плитки. Реконструкция объекта началась около месяца назад в рамках федеральной программы по развитию туризма.

Здесь уже полностью обновили проезжую часть. Уложен нижний слой асфальта, и установлен бордюрный камень. Сейчас ведется подготовка основания под тротуары, там, где она уже выполнена, рабочие укладывают тротуарную плитку и газонные решетки. В дальнейшем здесь планируется укладка еще одного слоя асфальта и обустройство современной сети уличного освещения.

Напомним, что первый этап реконструкции улицы был выполнен в прошлом году. Нынешним летом, примерно к середине июля, улица Пушкина предстанет полностью в обновленном виде. По ней будет приятно не только следовать к курортной зоне, но и к парку им. Персиянова, который в летнее время пользуется большой популярностью как у соль-илечан, так и гостей города.

Масштабная реконструкция улично-дорожной сети началась в городе-курорте в 2017 году. С тех пор ежегодно в Соль-Илецке обновляется две-три улицы, а в 2019 были приведены в порядок сразу пять. Капитальным ремонтом были охвачены подъездная дорога к РОК «Соленые озёра», а также четыре улицы, которые в летний курортный сезон являются самыми востребованными для движения автотранспорта.

Ольга Легеза, газета «Илецкая Защита»

Фото автора