Сразу 15 выпускников Оренбуржья получили 100 баллов за ЕГЭ по обществознанию

В Правительстве РФ упростили правила сдачи выпускных экзаменов в 2021 году

Стали известны результаты ЕГЭ по обществознанию. Сразу 15 выпускников Оренбургской области получили 100 баллов за выполненную работу.

Причем одна выпускница стала второй 300-балльницей в регионе в 2021-м. Для сравнения, в прошлом году никто из оренбургских выпускников не показал 100-балльного результата сразу по трем предметам. Ученица 11 класса МОАУ «СОШ № 56 имени Хана В. Д.» Алина Усманова получила 100 баллов по русскому языку, обществознанию, истории.

По словам отличницы, она очень волновалась перед экзаменом и до объявления результатов. И не сразу поверила в свой результат.

— Впечатления в целом хорошие: в пункте проведения экзамена были грамотные, знающие своё дело организаторы, сами задания оказались немного легче, чем ожидала, — сказала выпускница.

В 2020-2021 учебном году Алина победила в Муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию, литературе и праву. Также она стала победителем регионального (отборочного) этапа всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу, победителем всероссийской олимпиады школьников «Право на знание». Алина Усманова – призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию.

Алина хочет связать жизнь с юридической деятельностью.

Добавим, что первой 300-балльницей в регионе стала Екатерина Жукова, ученица 57 школы Оренбурга. Она получила наивысший результат по русскому языку, математике и физике.