В Оренбурге запланирован капитальный ремонт детского сада на улице Чкалова

В августе 2021 года будет заключен муниципальный контракт на выполнение комплексного капитального ремонта, сообщили в областном правительстве.

На заседании правительства губернатор Оренбургской области взял на особый контроль вопрос подготовки образовательных организаций к новому учебному году.

— К началу учебного года все мероприятия по подготовке должны быть проведены, — подчеркнул Денис Паслер.

Отметим, что в области сейчас ведется капитальный ремонт 25 спортивных залов в сельских школах. На эти цели муниципалитетам направлена субсидия из федерального и областного бюджетов в размере 66,5 млн рублей. Кроме того в Оренбурге запланирован капитальный ремонт детского сада на ул. Чкалова,13. Двухэтажное здание было построено в 1998 году, по проекту он рассчитан на 300 мест. Сейчас здание не эксплуатируется, но уже в августе будет заключен муниципальный контракт на выполнение комплексного капитального ремонта.

Кстати, правительство Оренбуржья внесло некоторые изменения в ранее принятые документы. Например, расширен список участников конкурсного отбора при реализации программы «Земский учитель». Теперь в ней смогут участвовать не только оренбургские педагоги, но и те, которые готовы переехать в нашу область из других регионов.