Оренбуржцы примут участие в форуме «iволга-2021» в онлайн-формате

В связи с осложнением из-за COVID-19 дирекция молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» приняла решение об изменении срока и формата проведения форума. Мероприятие пройдет в конце августа 2021 года в онлайн-формате.

В настоящее время оргкомитетом разрабатываются новый порядок проведения образовательной, грантовой, культурно-развивающей программ форума, а также форматы крупнейших окружных мероприятий в рамках «iВолги».

В этом году заявки на участие в форуме подали более 20 000 человек из 81 региона. К процедуре отбора был допущен 13 471 человек.

Напомним, в 2020 году «iВолга» также проходила в онлайн-формате. От Оренбургской области в форуме участвовали 1310 человек от 14 до 35 лет, из них 210 человек были резидентами форума и 1100 – зрителями. По итогам грантового конкурса Росмолодежи два проекта были рекомендованы к получению гранта. В общем рейтинге активности участников форума Оренбургская область заняла седьмое место среди 14 регионов Приволжского федерального округа.