Оренбуржцев приглашают принять участие во всероссийском молодежном конкурсе медиапроектов

Конкурс медиапроектов «Городские интонации» проводит Минстрой России и Общероссийская организация «Городские реновации». Участвовать в нем могут студенты и выпускники высших и средних специальных учебных заведений Оренбургской области в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурсантам предлагается подготовить медиапроекты, способствующие развитию и популяризации темы городской среды. Сам конкурс проводится по четырем номинациям: «Городские медиа», «Иммерсивный проект», «Play: геймификация городского пространства» и «Визуальный контент».

Все номинации объединены общей темой – «Город, в котором хочется жить. Город, который хочется менять к лучшему». В рамках каждой из основных номинаций предусмотрено специальное направление «Формирование комфортной городской среды». Направление касается вопросов развития и создания медиа, основная задача которых – популяризация национального проекта «Жилье и городская среда».

Отмечает, что для школьников и студентов от 14 до 18 лет предусмотрена внеконкурсная номинация. Они могут предложить собственные идеи проектов по тематикам четырех основных номинаций конкурса.

Добавим, что заявки на участие принимаются до 23 июля. Финалисты будут объявлены 26 июля. Они примут участие в очном финале конкурса в Нижнем Новгороде в рамках форума Минстроя России и ДОМ.РФ «Среда для жизни». Победители пройдут стажировки в крупных российских организациях.

Узнать подробности, ознакомиться с положением о конкурсе и оставить заявку на участие можно на официальном сайте проекта: https://urbanintonations.ru 

Контактное лицо – Анастасия Сергеевна Мохова, тел.: 8 (495) 419-94-00, доб. 2502, +7(925) 197-39-90, эл. почта: [email protected].