30 июня пройдет онлайн-совещание с региональными общественными палатами об НКО

В Общественной палате РФ продолжается проведение ставшего традиционным ежемесячного онлайн-совещания «Час с Минэкономразвития» с региональными общественными палатами для обсуждения актуальных достижений и задач в сфере поддержки и развития некоммерческого сектора.

30 июня 2021 года в 10:00 (московского времени) в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) пройдет онлайн-совещание с региональными общественными палатами «Час с Минэкономразвития: об НКО, волонтерах, благотворительности и не только».

Организаторы онлайн-совещания — Комиссия ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, Министерство экономического развития РФ

В Общественной Палате РФ поделятся новациями в сфере поддержки и развития некоммерческого сектора.

Вопросы для обсуждения:

— единый реестр СО НКО;

— обновление рейтинга субъектов по доступу негосударственных поставщиков на рынок услуг в социальной сфере;

— разработка стандарта поддержки благотворительности на региональном уровне;

— информационные материалы, подготовленные Минэкономразвития России в апреле — мае 2021 года: развитие корпоративного добровольчества, серебряного добровольчества и добровольчества среди людей с ограниченными возможностями.

Модераторы — председатель Комиссии ОП РФ Елена Тополева-Солдунова, начальник отдела департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России Татьяна Евлампиева.

В онлайн – совещании участвуют: члены ОП РФ и общественных палат субъектов РФ, представители российских некоммерческих организаций, эксперты.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Телефон для справок: 8 (495) 221-83-61, e-mail: [email protected] (пресс-служба Общественной палаты РФ)