«Оренбург» проиграл «Алании» и потерял второе место в ФНЛ

Футбольный клуб «Оренбург» 21 ноября проиграл на выезде владикавказской «Алании» со счетом 1:2. После этого результата «газовики» потеряли второе место в таблице первенства ФНЛ.

Все голы были забиты во втором тайме. После перерыва оренбуржцы заработали штрафной. Голкипер «Алании» пытался поймать мяч, но выронил его из рук и потерял свои ворота. Капитан «Оренбурга» Михаил Сиваков забил головой с одного метра.

Вскоре белорусский защитник сбил в своей штрафной футболиста «Алании», судья назначил пенальти. Батраз Хадарцев развел мяч и вратаря по разным углам. А на последних минутах он снова забил и принес победу владикавказцам.

«Оренбург» опустился на четвертое место в ФНЛ. Команда набрала 47 очков в 23 турах. Следующий матч – 25 ноября в Иваново против «Текстильщика». В первом круге чемпионата «газовики» сыграли с этим клубом в ничью со счетом 1:1.