Оренбургский «Нефтяник» проиграл дома «Уралу» со счетом 2:3

Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» 21 ноября проиграл на своей площадке «Уралу» из Уфы. Матч российской Суперлиги завершился со счетом 2:3.

Несмотря на поражение, наших спортсменов стоит похвалить. Они не пали духом, проигрывая 0:2 по партиям. Они смогли взять следующие два сета и перевести игру в тай-брейк.

В решающей партии «Нефтяник» до последнего боролся за победу. Оренбуржцы в середине сета отыграли отставание в пять очков и довели игру до баланса. Один раз наши волейболисты были на расстоянии одной выигранной подачи до победы. Однако победу в тай-брейке и во всем матче одержали гости из Уфы. Результаты партий – 17:25/18:25/29:27/25:19/17:19.

«Нефтяник» сохраняет 11 место в таблице Суперлиги. Оренбуржцы выиграли лишь два матча из семи в текущем сезоне. Следующая игра – 28 ноября в Новом Уренгое. Там «Нефтяник» сыграет с «Факелом».