На востоке Оренбуржья устраняют последствия коммунальной аварии

4 марта произошла авария на головной станции водоснабжения поселка Светлый. В результате этого прекратилась подача воды на водоочистные сооружения Ясного. Устранение коммунальной аварии находится на личном контроле губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

Горячее водоснабжение в многоквартирные дома Ясного временно ограничили с целью предотвращения развития аварийной ситуации. Воду в дома горожан пустили с головной насосной станции по резервной схеме. Специалисты сейчас выясняют и устраняют причину аварийной остановки насосов.

Денис Паслер для скорейшей ликвидации аварии дал указания коммунальным и дорожным службам, энергетикам. Для устранения аварии привлечена вся необходимая техника и персонал.

— Сегодня ночью в регионе случилась авария. Водозабор вышел из строя. Сейчас подачу воды в город обеспечивают резервные емкости. За ночь практически расчистили дорогу к месту аварии: это почти 60 км до водозабора, мобилизовали всю технику. Энергетики, КИПовцы, наладчики, которые разбираются в насосах, частотных преобразователях и электрических схемах — во всей системе, которая обеспечивает подачу воды и транспортировку ее до Ясного, – с ночи работают. Я сам нахожусь на востоке региона. Главная задача — в короткие сроки восстановить водовод и возобновить подачу воды из основного водозабора, чтобы жители Ясного не ощутили неудобств, — подчеркнул Денис Паслер.