Полицейские задержали участника резонансного ограбления жительницы п. Новосергиевка

В Москве задержали участника преступной группы, причастной к ограблению 84-летней жительницы Новосергиевского района Оренбургской области. Задержание провели сотрудники уголовного розыска регионального УМВД, ГУУР МВД России и бойцы СОБР.

В марте 2020-го участники организованной группы отжали створки пластикового окна и проникли в дом 84-летней жительницы поселка Новосергиевка. Женщину злоумышленники привязали к батарее, после чего похитили золотые изделия, более четырех миллионов рублей и скрылись.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Задержанный по делу оказался 37-летним жителем Москвы. Он признался в содеянном сознался. Сообщил, что похищенные деньги потратил по собственному усмотрению.

Решением Ленинского райсуда Оренбурга подозреваемый заключен под стражу на 2 месяца.

Как сообщают в региональном УМВД, расследование уголовного дела продолжается. Правоохранители устанавливают местонахождение и причастность других фигурантов.

— По имеющейся оперативной информации участники группы специализировались на хищениях из частных домов на территории нескольких субъектов Российской Федерации, — прокомментировали в ведомстве.