Мэр Оренбурга Владимир Ильиных вернулся из отпуска и провел первое совещание

Глава Оренбурга Владимир Ильиных сегодня 1 июля вернулся из отпуска. И сразу включился в работу. На оперативном совещании с заместителями главы города обсудили повестку дня и наметили текущий план работы.

Глава города поручил усилить работу коммунальных служб в связи с предотвращением последствий аномальной жары. Это касается и полива растений. И безопасности горожан в местах отдыха, особенно на пляжах.

— В Оренбурге аномальная жара. Коммунальные службы Оренбурга стараются максимально сберечь цветы, газоны, кустарники и деревья в городе. Работают в усиленном режиме. В тоже время, установившаяся жара в Оренбурге провоцирует горожан рисковать своей жизнью. Они выходят на отдых туда, где купаться запрещено и опасно. Обращаюсь ко всем оренбуржцам – не рискуйте своим здоровьем и жизнью, не подвергайте опасности ваших близких и детей, — сказал глава Оренбурга.

Особо Владимир Ильиных остановился на работах в рамках национальных проектов. Речь идет и о дорожном ремонте, строительстве водоводов и благоустройстве общественных территорий.

— Работы на восточной набережной, в микрорайоне Южном и в лесопарке Березка идут по графику. Эти три территории в 2021 году обустраиваются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На 53 участках улиц областного центра идут дорожные работы. Всем подрядчикам дано поручение не допустить срыва сроков и потери качества выполняемых работ, — отметил Владимир Ильиных.

Отдельный и важный вопрос — ситуация с вакцинацией от ковида. Глава Оренбурга отметил, что вакцинация единственный способ победить коронавирус. И призвал горожан соблюдать меры безопасности в местах массового скопления людей. Особо подчеркнув, что это очень важно для пожилых людей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Оренбурга.