Ильшат Айткулов: В матче «Оренбург» — «Алания» хотели испытать большинство новичков

И.о. главного тренера футбольного клуба «Оренбург» Ильшат Айткулов прокомментировал игру своих подопечных против «Алании» 26 августа (2:1). Наставник «сине-белых» объяснил экспериментальный состав на матч Кубка России желанием проверить в бою большую часть новичков.

— Некоторые ребята мало находятся в команде, кто-то после травмы, у всех разная натренированность. Хотел проверить их состояние, чтобы понять, как с ними дальше работать. Также нужно было дать отдохнуть основным игрокам после тяжелого матча с «Крыльями Советов», — рассказал Айткулов.

Во встрече с «Аланией» сыграли почти все новички «Оренбурга» текущего лета. В стартовом составе вышли Андрей Козлов, Исламжан Насыров, Сергей Бреев, Денис Ткачук и Алексей Миронов. На замену во втором тайме вышли Алексей Скворцов, Артем Юсупов и Николай Прудников. Также за основу дебютировал воспитанник «Оренбурга» Алексей Кеняйкин.

По мнению Ильшата Айткулова, «сине-белые» показали два противоположных тайма. В первой половине «Оренбург» полностью переиграл «Аланию» и забил два гола. Во втором тайме «сине-белые» быстро пропустили и могли растерять преимущество в счете.

— После перерыва мы сыграли сумбурно. Над многим нужно еще работать: над выходом из обороны под давлением, количеством брака, сохранением мяча, — рассказал тренер.

Напомним, «Оренбург» прошел «Аланию в Кубке России благодаря голам Андрея Козлова и Джоэля Фамейе. Команда попала в групповой этап, где сыграет с клубом из Премьер-лиги и коллективом из ПФЛ.