Детский сад в ЖК «Дубки» Оренбурга планируют построить к 1 декабря

В Оренбурге строительство детского сада на 300 мест в жилом комплексе «Дубки» идет по графику. Работы начались в мае этого года. А планируют их завершить в срок – к 1 декабря 2021 года.

Муниципальный контракт на строительство составляет около 231 миллиона рублей.

— Детский сад рассчитан на 300 человек. Для детей в нем будут созданы комфортные условия пребывания. Планируется масштабно озеленить территорию и установить детские площадки с современными малыми архитектурными формами — горками, качелями, песочницами, — сообщили в пресс-службе мэрии Оренбурга.

Были проблемы при возведении фундамента. Дело в особенностях грунта. Поэтом закладка фундамента завершилась чуть позже запланированного. Эти работы уже завершили. В данный момент строят первый и второй этажи детсада.

— Сейчас завершаются работы по строительству подвала. Также выставляются опорные части первого этажа. И уже 5 июля начинается монтаж входных групп и лестниц. По проекту детский сад будет большой и светлый. Его площадь составит около 5 тысяч квадратных метров без учета площади подвала, — цитируют подрядчика в пресс-службе мэрии Оренбурга.