Инспектор ГИБДД из Оренбуржья после ДТП приютил 6-летнюю девочку из Иркутска

Инспектор ДПС Андрей Алькин из Северного района Оренбургской области приютил в своем доме маленькую жительницу Иркутска. Шестилетняя девочка на некоторое время осталась одна, после того, как ее семья попала в ДТП. Так как родные попали в больницу.

Авария произошла утром 2 июля на 1227 километре автодороги  «Москва — Челябинск» в Северном районе. В одной из машин ехала семья из Иркутсткой области. Водитель легкового автомобиля «Тойота» не справился с управлением и вылетел в кювет. И потом автомобиль опрокинулся. За рулем была женщина-водитель и четыре пассажирки. В том числе две несовершеннолетние девочки. Водителя и трех пассажирок пришлось госпитализировать.

— В результате ДТП пострадавших родственников увезли в больницу, а 6 летний ребенок остался один в чужом регионе. По просьбе матери,  инспектор ДПС Андрей Алькин,  взял девочку к себе домой, пока за ней не приедут родственники, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Девочка находилась в доме полицейского. Причем подружилась и с его дочерьми. У инспектора – трое детей.

Как рассказал сам Андрей Алькин, у ребенка все хорошо. Она прекрасно себя чувствует. В данный момент девочку уже забрали родственники.

Фото: УМВД