Детские сады становятся доступнее

     Оренбург, 21 мая — РИА «Оренбуржье»

     Сегодня заместитель главы Оренбурга Андрей Шевченко провел совещание по приоритетным вопросам жизнедеятельности города, сообщает RIA56.

     Главной темой совещания вновь стали детские сады Оренбурга

     Как отметила начальник управления образования администрации города Нина Гордеева, в оренбургскую сеть детсадов входят более 130 учреждений. Всего в Оренбурге живут 38472 маленьких оренбуржца (в возрасте до 7 лет), 74% которых уже обеспечены местами в детских садах.

     Важную роль в повышении доступности дошкольного образования играет долгосрочная целевая программа «Город-малышам». За два года ее реализации в систему дошкольного образования города удалось вернуть 9 зданий ранее перепрофилированных детских садов, в 6 из которых проведен капитальный ремонт. В действующих садах открыто 46 дополнительных групп. В этом году в рамках программы планируется открытие новых детских садов в 17 и 20 микрорайонах, открытие дошкольных групп при школе №80 в селе Пруды и введение в эксплуатацию зданий, возвращенных в систему дошкольного образования: сада №11 в селе Краснохолм, сада №140 на ул. Мира и №144 на ул.Дружбы

     — Расширение сети дошкольных образовательных учреждений города – в числе безусловных приоритетов городской власти, — подчеркнул заместитель Главы города Андрей Шевченко. — И в юбилейном для Оренбурга году особенно важно завершить капитальный ремонт и строительство объектов социальной инфраструктуры, среди которых – детские сады. Уверен, для оренбургских родителей это будет лучшим подарком.