«Южный Урал» упустил преимущество и проиграл в овертайме «Нефтянику»

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска 11 сентября потерпел домашнее поражение от «Нефтяника» во втором матче чемпионата ВХЛ. Игра дошла до овертайма и завершилась со счетом 2:3.

Орчане были на самом деле близки к волевой победе. Они пропустили в начале матча, отыгрались в конце первого периода благодаря голу Константина Чеботаева, а в конце третьего Артем Чистяков вывел «ЮУ» вперед. «Южный Урал» пропустил за 33 секунды до финальной сирены. А в овертайме гости из Альметьевска заросили решающую шайбу.

Поражение в овертайме принесло «южноуральцам» одно очко. Они набрали три балла и временно поднялись на девятое место в чемпионате ВХЛ. Напомним, первую игру домашней серии орчане выиграли по буллитам у «Ижстали». Следующий домашний матч «Южный Урал» сыграет 13 сентября c пермским «Молот-Прикамьем». Трансляцию покажет официальный канал ВХЛ в YouTube.