Есть реванш: «Сарматы» забросили «Кузнецким Медведям» пять безответных шайб

Хоккейный клуб «Сарматы» 11 сентября взял реванш у «Кузнецких Медведей» за обидное поражение накануне. На этот раз команда из Оренбурга на своем льду разгромила новокузнечан со счетом 5:0.

Хозяева забросили свои шайбы в самом начале встречи и уже в концовке. За первые пять минут они повели со счетом 3:0, потом — 50 минут без голов, и в последней пятиминутке добили еще две шайбы. Понять, насколько «Сарматы» доминировали на льду, поможет как минимум соотношение бросков. Оренбуржцы потревожили вратаря «Медведей» 86 раз и 54 раза попали в створ. Они втрое перебросали своих соперников.

Самыми результативными у «Сарматов» стали нападающие Иван Терлецкий и Илья Левченко. Они оба записали на свой счет по голу и результативной передаче.

Благодаря первой победе в сезоне оренбуржцы набрали два очка и поднялись на восьмое место в восточной конференции МХЛ. Следующие матчи они проведут 25-26 сентября в гостях у «Тюменского Легиона»