Владимир Песков стал самым молодым главой города в Оренбургской области

Сегодня, 9 июня, депутаты Горсовета Бузулука проголосовали за нового главу. Мэром избрали Владимира Пескова. Ему 35 лет. Песков стал самым молодым главой города в Оренбургской области.

По результатам конкурса на должность главы Бузулука претендовали исполняющий полномочия мэра Владимир Песков и замглавы администрации города по социальной политике Николай Севрюков.

Владимир Песков родился 18 апреля 1986 года в Бузулуке. Окончил ОГУ по специализации «Государственные и муниципальные финансы». В 2008 году начал трудовой путь экономистом в ООО «БузулукТеплосбыт». С 2013-го Песков работал начальником планово-экономического отдела в МУП ЖКХ города Бузулука. Позднее несколько лет занимал должность директора МКУ Бузулука «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений культуры и спорта». В 2019 году его назначили директором МАУ города Бузулука ВСК «Нефтяник» и МАУ ФОК «Кристалл». Ровно год назад, в июне 2020 года, он был назначен на должность заместителя главы – начальника Управления экономического развития и торговли администрации города Бузулука. С сентября 2020 года он стал первым заместителем главы администрации города Бузулука. С декабря 2020 года — исполняющий полномочия главы города Бузулука. Женат, есть сын.

Напомним, прежний мэр Бузулука Сергей Салмин покинул пост в декабре 2020 года. Он был назначен министром спорта Оренбургской области.