ВК «Нефтяник» обыграл «Тархан» в первом домашнем матче Высшей лиги «А»

Волейбольный клуб «Нефтяник» из Оренбурга победил в своем первом домашнем матче чемпионата России. В третьем туре Высшей лиги «А» подопечные Владимира Викулова 7 декабря обыграли «Тархан» из Стерлитамака со счетом 3:0.

Наставник оренбуржцев еще до матча говорил, что гости из Башкортостана — очень неудобный соперник. Очередной матч с ними все подтвердил. Все три партии «Нефтяник» выиграл с маленьким преимуществом — 25:22/25:23/25:22. Отметим, что «Тархан» вел в счете половину второго сета и почти весь третий.

«Нефтяник» находится на четвертом месте в лиге с 26 очками после девяти матчей. Однако все соперники выше провели на 2-3 игры больше. Шанс подняться в таблице повыше у оренбуржцев будет во второй встрече с «Тарханом». Она начнется 8 декабря в 17:00 в СК «Олимпийский».