Оренбургские «Сарматы» в серии буллитов победили «Сибирских Снайперов»

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга обыграл «Сибирских Снайперов» 7 декабря в матче регулярного чемпионата МХЛ. Игра закончилась со счетом 2:1. Подопечные Владимира Громилина добились победы лишь в серии буллитов.

В основное время матча команды забили друг другу по разу. В первом периоде счет открыл нападающий «Сарматов» Илья Игнатов. Ближе к концу второго периода новосибирец Никита Потапов восстановил равновесие сил. «Сарматы» в полтора раза перебросали своих соперников, но вырвать победу не удалось ни в основное время, ни в дополнительное.

В серии буллитов оренбуржцы были на высоте. Иван Уколов, Иван Назаров и Алексей Бархаткин реализовали свои броски. А голкипер «Сарматов» Антон Бородкин ни разу не дал сибирцам попасть в ворота.

«Сарматы» поднялись на девятое место в восточной конференции МХЛ. На счету оренбуржцев 42 очка, и до зоны плей-офф не хватает только одного. Хоккеистам Громилина нужно победить «Сибирских Снайперов» еще раз 8 декабря в 17:00.