ВК «Нефтяник» обыграл «Грозный» в Оренбурге

Волейбольный клуб «Нефтяник» из Оренбурга 7 февраля победил на своей площадке «Грозный» из Чечни. Матч в спорткомплексе «Олимпийский» в рамках шестого тура чемпионата Высшей лиги «А» завершился со счетом 3:1.

Грозненцы оказали очень активное сопротивление хозяевам площадки. Они выиграли у «Нефтяника» второй сет и были близки к победе в третьем. Оренбуржцы спасали игру из довольно сложной ситуации. Решающая партия и вовсе закончилась только в балансе. «Нефтяник» выиграл матч со счетом 25:17/22:25/25:22/26:24.

Оренбуржцы удерживают третье место в Высшей лиге «А» и вполне могут выйти на второе. Для этого нужно 8 февраля в 18:00 обыграть со счетом 3:1 или 3:0 «Трансгаз-Ставрополь». Матч пройдет в оренбургском спортивном комплексе «Олимпийский».