«Сарматы» минимально обыграли «Ладью» в чемпионате МХЛ

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга добился минимальной победы над «Ладьей» в Тольятти. Матч 7 февраля в рамках регулярного чемпионата МХЛ завершился со счетом 4:3.

Оренбуржцам очень сильно помогло, что они не дали соперникам ни минуты на лидерство в счете. «Ладья» постоянно находилась в роли отыгрывающейся команды, с чем справиться не смогла.

Счет в середине первого периода открыл оренбуржец Иван Тимашев. Нападающий подкараулил добивание после отраженного вратарем броска Ильи Житникова и поразил ворота. Уйти на перерыв, лидируя в счете, «Сарматам» не дали. Игрок «Ладьи» Егор Добродум точно бросил от синей линии и сравнял счет.

Во втором периоде Алексей Бархаткин снова вывел «Сарматов» вперед, но «Ладья» снова нашла силы сравнять счет. Впрочем, ничья продержалась 26 секунд. Уже в следующей атаке Никита Савельев забросил шайбу в цель между ног вратаря. Отметим, что этот гол стал для оренбуржцев 150-ым в текущем регулярном чемпионате МХЛ. Счет стал 3:2.

Решающее взятие ворот у «Сарматов» получилось немного курьезным. Николай Петров бросил от синей линии, направление удара подправил Иван Терлецкий. Вратарь «Ладьи» попытался поймать шайбу, но она предательски вылетела у него из руки прямо в ворота. Тольяттинцы смогли позже сократить отставание от соперника, но сравнять счет не получилось.

«Сарматы» продолжают борьбу за попадание в плей-офф чемпионата МХЛ. У оренбуржцев 62 очка в 55 матчах, еще четырех баллов не хватает до первой восьмерки. Сократить это отставание «Сарматы» постараются 8 февраля в 15:00 в повторной игре с «Ладьей» в Тольятти.