В Ясном открыли новый завод

Ясный, 26 июня — РИА "Оренбуржье"

В городе Ясном прошла презентация Индустриального Парка «Оренбургские минералы», в рамках которой состоялась торжественная церемония запуска завода эмульсионных взрывчатых веществ. 

Генеральный директор ОАО «Оренбургские минералы» Андрей Гольм подробно ознакомил гостей с перспективами развития Индустриального Парка, созданного на базе одного из крупнейших горнорудных предприятий Оренбургской области. 

Наряду с производством хризотила, с чего начинался комбинат «Оренбургские минералы», действуют и находятся в стадии разработки производства, направленные на выпуск продукции, пользующейся спросом как в нашем регионе, так и на российском рынке. Среди инвестиционных проектов, уже реализованных Индустриальным Парком, — цех полипропиленовых мешков, ремонтно-механический цех, ремонтно-строительный цех, завод по производству строительных материалов (кровельного шифера), цех по пошиву спецодежды.

В планах руководства предприятия проекты «Механический завод», «Литейный комплекс», производство по переработке промышленных отходов и другие.

Создание новых рабочих мест, инвестиции в развитие города, его инфраструктуру, обучение специалистов на базе имеющегося в структуре Парка Учебного центра – все это позволяет с уверенностью смотреть в завтрашний день и видеть перспективы развития города Ясного.

Новости по теме: 

В Индустриальном Парке ОАО «Оренбургские минералы» запускается завод эмульсионных взрывчатых веществ

Интервью гендиректора ОАО «Оренбургские минералы» Андрея Гольма