В школе Тюльганского района отремонтировали спортзал по нацпроекту

В Тугустемирской школе Тюльганского района уроки физкультуры будут проводиться в отремонтированном спортивном зале. Благодаря программе «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» спортивный зал отвечает образовательным стандартам.

Во время ремонта заменили полы, оштукатурили и окрасили стены, деревянные оконные блоки заменили на пластиковые, систему отопления – на биметаллические радиаторы. Также в спортзал провели пластиковый водопровод, заменили электропроводку, установили новые двери, пожарную сигнализацию. Система вентиляции теперь с подогревом воздуха в холодное время года. Спортивный зал оборудовали раздевалками, душевыми, к которым подведено горячее водоснабжение и санузлы с канализацией.

Кроме того, приобрели новое спортивное оборудование: баскетбольные игровые и тренировочные щиты, шведские стенки с турниками, волейбольную сетку на стойках, гимнастические маты, волейбольные, теннисные мячи и для метания, обручи, канат, тренировочные конусы.

Вместе с оборудованной в рамках проекта «Инициативный бюджет» уличной спортивной площадкой в селе обновленный спортивный зал будет способствовать физическому развитию тугустемирцев разных возрастов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В школе оренбургского села Гамалеевка-1 отремонтировали спортзал

В школе села Гамалеевка-1 в Оренбургской области после капитального ремонта открыли спортивный зал. Помещение обновили по нацпроекту «Образование» регионального проекта «Успех каждого ребенка». В администрации Сорочинского городского округа сообщили, что в спортзале заменили крышу, обновили стены и напольное покрытие. Старые окна и двери поменяли на новые. Также для девочек и мальчиков установили душевые кабины и раздевалки. Читайте подробнее >>>