В Оренбургской области успешно реализуют национальный проект «Образование»

В 2021 году в Оренбургской области запланировано строительство и открытие целого ряда дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Об этом на женском форуме ПФО «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов» рассказал министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов. Его выступление состоялось в рамках дискуссионной площадки «Национальный проект «Образование»: образование и воспитание – стратегия успеха».

В своем докладе Алексей Пахомов отметил эффективность работы национального проекта «Образование» в Оренбургской области. Нацпроект оказывает достаточно серьезную поддержку в создании условий для развития талантов в обучении, воспитании, спорте и в досуговой деятельности.

– Мероприятия национального проекта «Образование» в 2020 году охватили не только города, но и самые отдаленные сельские населенные пункты, – отметил Алексей Пахомов. – Предстоит сделать еще немало. В 2021 году запланировано строительство 8 детских садов, открытие 112 центров «Точка роста», ремонт 25 спортивных залов, открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, создание 24 современных мастерских, открытие «IT-куба» в Орске, — сообщил министр образования Оренбургской области.

Добавим, что дискуссионная площадка «Национальный проект «Образование»: образование и воспитание – стратегия успеха» в рамках женского форума ПФО работала накануне в Оренбургском областном драматическом театре. Участие в ней принимали заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева, председатель «Союза женщин России» Екатерина Лахова, а также представители региональных органов исполнительной власти, общественных организаций, руководители образовательных организаций региона.