В Оренбурге заключены контракты на строительство водовода и двух развязок

В Оренбурге реализуют крупные проекты по реконструкции водовода и строительству двух транспортных развязок. Средства выделены. Контракты подписаны. Об этом сообщил глава региона Денис Паслер.

Губернатор отметил, что три крупных проекта будут реализованы в Оренбургской области в рамках федеральной программы «Стимул». Все три проекта реализуют в городе Оренбурге. Это реконструкция водовода диаметром 800 мм от насосной станции Южно-Уральского водозабора до проспекта Гагарина. Работы должны завершить уже к 1 октября.

Также в Оренбурге планируют строительство двух транспортных развязок — по проспекту Победы в районе «Метро» и по улице Терешковой в районе «Ленты». Здесь масштабные работы будут вести до 2023 — 2024 годов.

— По всем трем проектам уже заключены контракты с подрядчиками, опасений по срыву сроков строительства объектов нет, — отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Напомним, что все три проекта в регионе будут реализованы в рамках федеральной программы «Стимул». Оренбургская область выбрана минстроем России для участия в ней на 2021–2024 годы.

Федеральная программа «Стимул» является частью национального проекта «Жилье и городская среда» и работает в РФ уже шестой год. В рамках программы муниципалитеты получают возможность использовать средства федерального бюджета на благоустройство территорий. В том числе и на строительство дорог.