Министр спорта Оренбуржья Сергей Салмин встретился с боксером Габилом Мамедовым

Вместе с Габилом Мамедовым, который совсем недавно завоевал олимпийскую лицензию, на встрече с министром Сергеем Салминым побывали президент областной федерации бокса Александр Зеленцов, тренер боксера Дмитрий Скопинцев и директор спортивной школы олимпийского резерва №3 имени Васильева Сергей Леонов.

Мероприятие прошло в формате пресс-конференции. Габил Мамедов рассказал о прошедшем европейском квалификационном турнире, полученной олимпийской лицензии и бронзовой медали, соперниках, а также о предстоящих тренировочных сборах перед Олимпиадой в Токио.

— Начнем готовиться на базе в Кисловодске. Там, в течение примерно двух недель будем заниматься общефизической подготовкой. 1 июля вылетаем в Москву на экипировку, 2-го числа — во Владивосток. Почти три недели будет у нас на то, чтобы привыкнуть к часовому поясу, местному климату. Ну и 20 июля мы уже вылетаем в Токио, — рассказал Габил Мамедов.

Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин в свою очередь поздравил Габила Мамедова с этим высоким достижением и выразил уверенность в том, что оренбургский спортсмен покажет на Олимпиаде достойный результат.

— Впереди у Габила серьезная подготовка, выход на пик своих возможностей. Завоеванная им олимпийская лицензия знаковое событие для бокса Оренбуржья, да и спорта нашего региона в целом. Уверены, что покажет на Олимпиаде свой наилучший возможный результат, который сможет достичь, — отметил Сергей Салмин.

0+