В Оренбурге высадят более одного миллиона цветов

В Оренбурге в этом году высадят более одного миллиона цветочных корней. Улицы города украсят цветы самых различных наименований. В том числе несколько тысяч кустов роз.

Специалисты муниципальных предприятий высаживают цветы на улицах Салмышской, Терешковой, Рыбаковской, проезде Северном и проспекте Парковом.

— Здесь высаживают тагетис, кохию, портулак, газанию, циннию, флоксы, аквилегию, рудбекию и другие многолетние и однолетние цветы, — рассказали в мэрии Оренбурга.

Розы высаживают на проспекте Дзержинского и проезде Северном.

— Запланировано вертикальное озеленение пр. Дзержинского и ул. Терешковой ампельной петунией в количестве около 3000 штук с установкой более 500 кашпо, — уточнили в мэрии.

На улицах Терешковой, Родимцева, пр. Дзержинского и пр. Северном высаживают декоративные кустарники. Более тысячи штук. Это – барбарис Тунберга, пузыреплодник калинолистный, можжевельник скальный и спирея японская.

— Большой объем работ выполняется при реконструкции цветочного озеленения по ул. Терешковой от ул. Шоссейной до ул. Шевченко. В этом году на ул. Терешковой областного центра высаживается на 50% больше цветов, чем в прошлом году, — сообщили в администрации Оренбурга.

Также на улицах Салмышской и Родимцева установили топиарные фигуры. И также высадили декоративные кустарники и цветники.