В Оренбурге выпускница Алина Усманова получила 300 баллов по трем предметам

Еще одна выпускница из Оренбурга получила 100 баллов сразу по трем предметам ЕГЭ — по русскому языку, обществознанию и истории. Алина окончила школу № 56 имени В. Д. Хана.

— Перед экзаменом и после него, вплоть до объявления результатов, было очень волнительно. А при виде трехзначного числа в таблице с результатами захотелось снова проверить и убедиться, что это правда. Сами задания оказались немного легче, чем ожидала, — поделилась впечатлениями Алина.

Алина — отличница в школе. Помимо учебы она увлекается танцами, игрой на гитаре, интересуется живописью и литературой, пишет стихи. Девушка хорошо владеет английским языком, самостоятельно освоила французский. В этом году она победила сразу в нескольких олимпиадах по истории, обществознанию, литературе и праву, является призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию.

В будущем Алина мечтает стать юристом. Напомним, первой 300-балльницей в регионе стала ученица школы № 57 Оренбурга Екатерина Жукова. Она получила наивысший результат по русскому языку, математике и физике.