В Оренбурге пройдет детский добровольческий форум «ЮниОр»

Детский добровольческий форум «ЮниОр» (далее – Форум) — первая в России и единственная в Приволжском федеральном округе площадка для детей и подростков, работающих в области социального проектирования, а это более 1800 участников и 40 лучших детских инициатив. Уже 6-й год подряд детский добровольческий форум «ЮниОр» собирает членов детского движения и создаёт условия для творческой и общественной реализации их потенциала. В 2021 году Форум пройдет с 31 мая по 6 июня на базе регионального молодежного центра «Авангард».

Организаторами Форума выступают Оренбургская областная общественная организация «Федерация детских организаций» и Оренбургское региональное отделение Российского движения школьников. Форум проходит при поддержке Правительства Оренбургской области и бизнес – партнеров.

Участники форума – 300 авторов собственных социальных инициатив – победителей конкурсного отбора «Моя мечта – Юниор» со всех уголков Оренбуржья. Юниор 2021 – это 5 направлений: патриотическое «Действуй», лидерское «Создавай», журналистское «Продвигай», волонтерское «Объединяй», онлайн-смена «Открывай». Ежедневно для ребят будет организованна интересная образовательная и культурно-досуговая программа: образовательные кварталы, где ребята узнают о работе других смен и попробуют себя в разных направлениях работы детских организаций; вариативные площадки, включающие в себя интеллектуальные игры, спортивные мероприятия, занятия по творчеству и мастер-классы.

Помимо этого, для участников будет работать «Платформа социальной активности «VO’ проект» для написания и доработки своих социальные проектов. 50 лучших детских инициатив получат грантовую поддержку на реализацию своих инициатив.

В 2021 году для всех желающих параллельно с основной площадкой будет проходить онлайн направление «Открывай». 12 онлайн-трансляций, 6 мастер-классов, 2 встречи с экспертами социального проектирования, розыгрыши и конкурсы с призами, вечерние онлайн-огоньки.

Подробную информацию о форуме можно получить на информационных ресурсах: «ВКонтакте», «Instagram», по телефону 89292806100 Артём Мелентьев, 89123554712 Серик Аманьчеев – директор Форума.