В Александровской районной больнице приступили к капремонту крыши

В Александровской районной больнице полным ходом идет капитальный ремонт крыши хирургического корпуса.

Работы проводятся в рамках регионального проекта «Первичная медико-санитарная помощь» нацпроекта «Здравоохранение». Уже демонтирована часть кровли, вместо старого шиферного покрытия уложат новый профилированный настил. Отметим, что кровля больницы не ремонтировалась с 1973 году, конструкция обветшала, поток протекал. Ясно было одно — нужен срочный ремонт.

— Считаю, что нацпроект «Здравоохранение» отрыл для нашей больницы новые возможности. Те проблемы, которые всегда откладывались в дальний ящик из-за нехватки средств на развитие первичного звена теперь можно решить благодаря участию в нацпроекте», — рассказывает главный врач больницы Аскар Амантаев.

Он так же пояснил, что работы по капитальному ремонту крыши будут вестись в течение нескольких месяцев. Медицинский персонал и пациенты временно размещены в другом отделении.

Напомним, что за последние три года в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» фонд больницы пополнился рядом дорогостоящего оборудования и техники. Приобретена новая видеоэндоскопическая стойка (колоносокпия, гастроскопия), в пользование больницы переданы два новых автомобиля «Лада Гранта» и «Нива», а также мобильный ФАП, на котором в настоящее время фельдшер проводит выездную вакцинацию против коронавирусной инфекции и диспансеризацию взрослого населения. В январе этого года в с. Яфарово Александровского района открылся новый модульный ФАП.