«Сарматы» проиграли «Мамонтам Югры» в серии буллитов

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга уступил «Мамонтам Югры» 4 октября на домашнем корте в ледовом дворце «Звездный». Матч дошел до серии буллитов и закончился со счетом 1:2.

В основное время встречи болельщики увидели только две заброшенных шайбы — по одной в ворота двух команд. И «Сарматы», и «Мамонты» забили в численном большинстве. В составе оренбуржцев первую шайбу в сезоне забросил Павел Сахаров.

Победителя матча за 65 минут основного времени и овертайма соперники не выявили. А в послематчевой серии буллитов сильнее оказались гости из Ханты-Мансийска.

Несмотря на поражение «Сарматы» заработали одно очко, которое временно подняло их на пятое место в восточной конференции МХЛ. Всю следующую неделю оренбуржцы отдохнут от матчей. А затем 18-19 октября они побывают на выезде в Альметьевске у местного «Спутника».