«Сарматы» обменялись победами с «Омскими Ястребами» и вошли в зону плей-офф

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга на выезде выиграл один матч против «Омских Ястребов» из двух. Подопечные Владимира Громилина сначала 13 декабря вырвали победу в серии буллитов со счетом 3:2. Затем омичи взяли реванш 14 декабря — 3:1.

«Сарматы» были близки к победе в первой встрече еще в основное время. Проигрывая на экваторе матча со счетом 0:1, они вышли вперед благодаря шайбам Ивана Терлецкого и Ивана Назарова. «Ястребы» упорно обстреливали ворота оренбуржцы и еще раз все-таки смогли их поразить. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков. Победные буллиты в ней реализовал оренбуржцы Иван Уколов и Глеб Пивунов.

Во втором матче «Омские Ястребы» настроились на реванш. Они повели в счете на старте второго периода и долго удерживали преимущество в счете. Хоть игрок «Сарматов» Павел Сахаров под конец этой трети сравнял счет, поражения оренбуржцам избежать не удалось. Хоккеисты Громилина пропустили два гола на последних минутах и отдали очки омичам.

Благодаря двум набранным очкам в гостях у «Ястребов» «Сарматы» ворвались в зону плей-офф — на восьмое место. На счету оренбуржцев 46 очков. Следующие выездные матчи у них состоятся против «Тюменского Легиона» 17-18 декабря.