«Сарматы» минимально проиграли «Сибирским Снайперам» во втором матче

Оренбургские «Сарматы» 5 декабря не смогли взять реванш у «Сибирских Снайперов» за поражение днем ранее. Вторая встреча их четырехматчевой серии в Новосибирске в чемпионате Молодежной хоккейной лиги завершилась снова в пользу хозяев льда – 2:1.

Болельщики ждали голов чуть менее 30 игровых минут. Отыграв половину встречи, команды наконец-то нашли «ключ» к чужим воротам и забросили друг другу по шайбе. В составе «Сарматов» голом отличился Иван Курдин.

Оренбуржцы пытались дожать соперников мощным обстрелом ворот. Они нанесли за игру 72 броска, из которых 39 – в створ. Отметим надежность голкипера «Снайперов» Владислава Щербакова, 38 сейвов за игру – это статистика уровня НХЛ.

А в воротах «Сарматов» шайба все-таки побывала еще раз. Оренбуржцы пропустили за семь минут до конца матча и не успели сравнять счет.

— Хромает у нас реализация, забить не можем. Поэтому просим ребят больше бросать по воротам. Игра была интересная, но с одним голом далеко не уедешь. Накануне провели собрание, попросили ребят играть жестче. Игра была до гола: соперник забил, мы – нет, — прокомментировал исход матча тренер «Сарматов» Виталий Казарин.

Оренбуржцы остались на предпоследнем, 14-м месте в Восточной конференции чемпионата МХЛ. На их счету лишь 12 очков после 22 игр регулярного сезона. Третий матч с «Сибирскими Снайперами» пройдет 7 декабря, место встречи не меняется – Новосибирск. Напомним, первая игра закончилась победой «Снайперов» со счетом 3:1.