Оренбургский «Нефтяник» потерпел седьмое поражение в девяти матчах Суперлиги

Волейболисты «Нефтяника» 5 декабря проиграли в Оренбурге «Югре-Самотлору» из Нижневартовска со счетом 1:3. Это поражение стало для наших спортсменов седьмым в девяти матчах российской Суперлиги.

Оренбуржцы смотрелись очень достойно, выиграли вторую партию, но немного не хватило сил в концовке. После трех сетов гости из Нижневартовска вели со счетом 2:1 – 25:20/18:25/25:19. Четвертая партия тянулась очень долго и вымотала обе команды. Волейболисты свели ее в баланс и очень долго не могли добиться нужного преимущества в два очка над соперником. Счет баллов у обеих команд пошел на четвертый десяток, и «Югра» все-таки дожала игроков «Нефтяника» — 32:30.

Оренбуржцы после этого поражения опустились в таблице Суперлиги с 12-го места на 13-е, предпоследнее. Следующий матч – 12 декабря в гостях у красноярского «Енисея».