«Росводоканал Оренбург» информирует о возможном ухудшении качества воды в центре города

«Росводоканал Оренбург», в рамках подготовки к предстоящей зиме, проводит плановые работы по закольцовке магистральных водоводов диаметром 500 мм по ул. Шевченко и Одесской, подающих воду с Ново-Сакмарского и Южно-Уральского водозаборов.

В связи с проводимыми техническими работами на сетях водоснабжения, у жителей центральной части города на участке, ограниченном улицами Одесской — Шевченко — Леушинской — Абдрашитова — Полигонной, а также, возможно, в домах, расположенных по пр-ту Победы от ул. Немовской до Шевченко, в течение предстоящей недели может наблюдаться временное повышение мутности воды в водопроводной сети.

«Росводоканал Оренбург» приносит жителям извинения за неудобства. В случае ухудшения качества холодной воды абонентам, после их обращения, будет произведен перерасчет за указанное время. Телефоны информационно-справочной службы предприятия 37-00-00, 43-70-00.

Справка о компании

Предприятия группы компаний «Росводоканал» обеспечивают доступ к чистой воде для 5,9 млн пользователей в восьми городах присутствия: Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге, Орске и Тюмени; ежегодно подают в сеть более 550 млн кубометров воды и принимают на очистку свыше 520 млн кубометров стоков. Компания эксплуатирует 16,8 тысяч километров водопроводных и канализационных сетей. На долю «Росводоканала» приходится 23% рынка частных операторов водоснабжения и водоотведения. Общая численность сотрудников — более 10 тысяч человек.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет «Росводоканал Оренбург (ООО «Оренбург Водоканал»). Компания обслуживает 1656 км водопроводных и 911 км канализационных сетей. Услугами ООО «Оренбург Водоканал» пользуются более 4000 юридических и около 600 000 физических лиц.