Салим Чолоян: вакцинация — единственный способ снизить заболеваемость коронавирусом

Главврач Оренбургской областной детской клинической больницы Салим Чолоян, комментируя прошедшую накануне прямую линию с Президентом РФ Владимиром Путиным, отметил, что его, конечно, больше интересовали вопросы по здравоохранению.

Большинство вопросов россиян касались COVID-19 и вакцинации, что неудивительно — это самая актуальная на сегодняшний день тема.

— В Оренбургской области пока нет жесткого локдауна, ситуация под контролем, в том числе и благодаря грамотным действиям руководства области и министра здравоохранения Татьяны Савиновой. Но в целом напряжение есть. И здесь поддерживаю слова президента о том, что вакцинация — единственный способ поступательно и верно снизить заболеваемость и ее последствия.

Но что еще больше меня порадовало, так это планы относительно развития реабилитации. Сегодня это направление в нашем здравоохранении развито не так серьезно, как хотелось бы. Но когда эту мысль транслирует глава государства, значит, будут позитивные изменения, — прокомментировал врач.