Отыгрались с 0:3: оренбургские «Сарматы» увезли из Новосибирска одну победу

Оренбургские «Сарматы» обыграли «Сибирских Снайперов» в последней из четырех выездных встреч в Новосибирске. Матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги завершился со счетом 5:3 в пользу наших спортсменов. По ходу игры оренбуржцы уступали со счетом 0:3, но на морально-волевых качествах вырвали победу.

«Сарматы» полностью провалили первый период. Все три шайбы они пропустили именно в этой двадцатиминутке. К счастью, оренбуржцы не расклеились психологически и после первого перерыва взялись за дело. Нашим хоккеистам помогло то, что тренеры «Сибирских Снайперов» решили дать отдохнуть герою предыдущих матчей – вратарю Владиславу Щербакову. Его сменщик не справился с атакующим натиском гостей с Урала.

Начал «камбэк» в середине второго периода Валерий Терентьев. Остальные четыре шайбы «Сарматы» забросили уже в последней трети матча. Во всех голевых атаках в третьем периоде отличился игрок оренбуржцев Владимир Капкин. Сначала он забил сам и сократил отставание в счете до минимума. Затем он помог отличиться Ивану Курдину и Владиславу Чемоданову. А на последних секундах Капкин воспользовался тем, что «Снайперы» поменяли вратаря на шестого полевого и оформил дубль.

В итоге на его счету 2+2 очка по системе «гол+пас» за матч. У Чемоданова – 1+1, еще шестеро записали на свой счет либо один гол, либо одну голевую передачу.

— Парням уже самим надоело проигрывать, поэтому они показали характер. Домой ехать с нулем не захотели, — объяснил результат матча тренер «Сарматов» Виталий Казарин.

Оренбуржцы набрали за четыре игры в Новосибирске лишь два очка. Первые три матча «Сарматы» проиграли – 1:3, 1:2 и 2:3. Всего на счету оренбуржцев 14 очков после 24 матчей. Они остаются на предпоследнем, 14 месте в Восточной конференции МХЛ. Впереди у «Сарматов» домашняя серия матчей, которая растянется до конца декабря. Первые игры – 11-12 декабря против «Омских Ястребов».