Орский педколледж получил федеральный грант

В рамках национального проекта «Образование» педагогический колледж Орска получил 6 млн рублей. Деньги направят на реализацию проекта «Цифроклассники».

На базе образовательного учреждения создали уникальный клуб, где студенты могут углубленно изучать математику и информатику, решать олимпиадные задачи. Как итог, колледж выпустит сильных программистов. Федеральные деньги уже направили на улучшение материально-технической базы, часть средств потратили на повышение квалификации самих педагогов.

— Сегодня все наши программы уже прошли согласование. Утверждены Министерством просвещения и запущены в работу,- рассказала директор Орского педагогического колледжа  Галина Левашова.

Сейчас орский педколледж сотрудничает с другими образовательными организациями области. В частности, с Оренбургским колледжем электроники и Ташлинским политехом. Складываются отношения и на всероссийском уровне. Помогают специалисты министерства образования области. Уже подписали соглашения со школами, в которых внедрят программу углубленного изучения математики и информатики. Отбор детей в спецгруппы уже идет.