Орские подводники взяли три медали чемпионата мира в Египте

На египетском курорте Шарм-эш-Шейх проходит чемпионат мира по подводному плаванию. В нем принимают участие спортсмены из Орска Оренбургской области Яна Мартынова и Данила Имбулаев. В первые дни соревнований они завоевали первые три медали чемпионата.

Российская команда выиграла смешанную плавательную эстафету 4х100 в классических ластах. Кроме того, орчане поднимались на пьедестал призеров и после индивидуальных заплывов. Мастер спорта международного класса Яна Мартынова стала первой в плавании на 100 метров с классическими ластами. В этой же дисциплине бронзовым призером стал Данила Инбулаев. Оба спортсмена занимаются в орской спортивной школе «Надежда» под руководством Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой.

Напомним, Яна Мартынова стала чемпионкой Европы в командной эстафете 4х100 с классическими ластами. Соревнования проходили в конце июня в Греции. Оттуда орчане увезли три награды.