Оренбурженка Мария Каменева завоевала четыре медали на чемпионате России по плаванию

Три золота и одно серебро завоевала представительница Оренбургской области Мария Каменева на чемпионате России по плаванию, который завершился в Москве. Спортсменка стала первой на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а также 50 метров на спине. Серебряную медаль Марии принес заплыв на 100 метров на спине.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены страны, которые боролись за право выступать на предстоящем чемпионате Европы. Оренбургскую область представляла мастер спорта России международного класса Мария Каменева.

Оренбургская пловчиха завоевала золотые награды на дистанциях 50 метров вольным стилем (рекорд России) и на спине, стала серебряным призером на 100 метров на спине. На этих трех дистанциях спортсменка выполнила отборочный норматив чемпионата Европы, – уточнили в министерстве спорта региона.

В последний соревновательный день, 25 апреля, Мария Каменева смогла приплыть первой и выиграть третье золото чемпионата. В сложнейшей борьбе она финишировала первой на дистанции 100 метров вольным стилем.