Оренбуржец Александр Белобок занял второе место на чемпионате «Молодые профессионалы»

Студент гуманитарно-технического техникума Оренбурга Александр Белобок стал серебряным призером на итоговых соревнованиях «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Александр умело справился с тяжелой техникой и стал вторым по компетенции «Управление фронтальным погрузчиком». Его наградили денежной премией в размере 150 тысяч рублей.

Финальные соревнования IX Национального чемпионата WorldSkills Russia проходили с 17 по 21 апреля в Магаданской области. На финал приехали почти четыре десятка учащихся из 16 российских регионов. Они продемонстрировали профессиональные навыки в таких компетенциях, как: «Управление бульдозером», «Управление автогрейдером», «Управление экскаватором», «Управление фронтальным погрузчиком».